Stadt Süßen

Heidenheimer Straße 30
73079 Süßen

E-Mail info@suessen.de
Telefon 07162/96 16-111
Telefax 07162/96 16-114
Kontakt
Sie sind hier:: Home / Stadt & Politik / Stadtverwaltung / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Zentrale Rathaus: 07162/9616-111

Büro des Bürgermeisters

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -120  
Herr Kersting Bürgermeister 204
-123 Marc.Kersting@suessen.de
Herr Starke Persönlicher Referent BM 206 -128 Alexander.Starke@suessen.de
Frau Eisele Sekretariat 203 -122 Susanne.Eisele@suessen.de
Frau Varga Sekretariat 203 -121 Carmela.Varga@suessen.de

Hauptamt

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
Herr W. Janositz Hauptamtsleiter 5 -152 Walter.Janositz@suessen.de
Frau Bühler GS Gemeinderat 6 -153 Manuela.Buehler@suessen.de
Frau Spiske Sekretariat 6 -151 Annette.Spiske@suessen.de
Herr Bayer Hausmeister    -773  
Frau Eberhard Stadtarchiv Bachstr. 44, 1. OG 07162/ 93302-14 Carola.Eberhard@suessen.de
Frau Feichtinger Innere Verwaltung 4 -173 Sabine.Feichtinger@suessen.de
Frau Groß Lokale Agenda 10 -701 Monika.Gross@suessen.de
Frau Hees Innere Verwaltung 3 -174 Heidi.Hees@suessen.de
Frau Herbich Kindergarten 12 -187 Ute.Herbich@suessen.de
Frau  Löw Innere Verwaltung 4 -175 Franziska.Loew@suessen.de
Frau Richthammer Ordnungsamt 10 -726 Hanna.Richthammer@suessen.de
Frau Reichert Vereinswesen 12 -193 Sandra.Reichert@suessen.de
Frau Schlaun Verlässliche Grundschule 2 -167 Susanne.Schlaun@suessen.de
Herr Selcuk Vollzugsdienst 10    
Frau Bonvissuto Vollzugsdienst 10    
Bürgerbüro
Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
Frau Eberhardt Meldeamt 7 -721 Christl.Eberhardt@suessen.de
Frau Jakob Standesamt 7 -723 Roswitha.Jakob@suessen.de
Frau Kölle Gewerbe 7 -722 Tanja.Koelle@suessen.de

Bauamt

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -750  
Frau Just Stadtbauamtsleitung 107 -752 Andrea.Just@suessen.de
Frau Kölle Sekretariat 108 -751 Iris.Koelle@suessen.de
Frau Goldmann Techn. Mitarbeiterin 110 -771 Sybille.Goldmann@
suessen.de
Herr Ilgen Hochbau 112 -770 Mathias.Ilgen@suessen.de
Frau Jacob Baugesuche 110 -810 Claudia.Jacob@suessen.de
Frau Krause Natur- und Umwelt-
schutzbeauftragte
112 -811 Stephanie.Krause@suessen.de
Frau Latzko Bauordnungsamt 109 -753 Claudia.Latzko@suessen.de
Herr Nickl Tiefbau 111 -769 Michael.Nickl@suessen.de
Frau Zepf Baugesuche 108 -809 Susanne.Zepf@suessen.de
Frau Ziller Bauordnungsamt 109 -754 Christine.Ziller@suessen.de

Kämmerei

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -850  
Frau Schömbucher Kämmerei-
Leitung
105 -852 Silke.Schoembucher@suessen.de
Herr Rogov Stv. Kämmerei-
Leitung
102 -853 Waldemar.Rogov@suessen.de
Frau Adler Sekretariat / Steuern / Pachten 104 -851 Lona.Adler@suessen.de
Frau Korenic Wasser/
Abwasser
104 -870 Magdalena.Korenic@suessen.de
Frau Hauser Beitragswesen 103 -863 Silke.Hauser@suessen.de
Frau Janz Leitung Stadtkasse 106 -892 Tanja.Janz@suessen.de
Frau Rehm Stadtkasse 106 -893 Manuela.Rehm@suessen.de
Frau Schönauer Wohnungs- und
Friedhofs-
verwaltung
101 -868 Elke.Schoenauer@suessen.de
Frau Weber Stadtkasse 106 -898 Bettina.Weber@suessen.de

IuK / Digitale Zukunftsdienste

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -900  
Herr J. Janositz Leitung 303 -902 Jochen.Janositz@suessen.de
Herr Rieder Administration 304 -923 Stefan.Rieder@suessen.de
Herr Frasch Administration 304 -922 Christian.Frasch@suessen.de

Bauhof

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Tel. E-Mail
  Zentrale -790  
Herr Wöller Bauhofleiter -792 Christian.Woeller@suessen.de
Frau Wölfel Sekretariat -791 Julia.Woelfel@suessen.de

Kulturhaus

07162/9616 + Durchwahl

Volkshochschule
Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -680  
Frau Müller VHS-Leitung 1. OG -681 vhs@suessen.de
Frau Haid Verwaltungs-
mitarbeiterin
1. OG -685 vhs@suessen.de
Management Kulturhalle und Vereinswesen
Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
Frau Weißenborn Management Kulturhalle und Vereinswesen 1. OG -622 Katharina.
Weissenborn@
suessen.de
Stadtbücherei
Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
Frau Engelfried Büchereileiterin   -665 buecherei@suessen.de

Kolping Musikschule

(07162) 93302 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
Herr Wolf Musikschulleiter 1. OG -11 musikschule@suessen.de
Frau Deininger Sekretariat 1. OG -10 Silvia.Deininger@suessen.de
Frau Ströhle Sekretariat 1. OG -12 Birgit.Stroehle@suessen.de

Stellenausschreibung

Was erledige ich wo?

Kalender