Stadt Süßen

Heidenheimer Straße 30
73079 Süßen

E-Mail info@suessen.de
Telefon 07162/96 16-111
Telefax 07162/96 16-114
Kontakt
Sie sind hier:: Home / Stadt & Politik / Presse / Neue Durchwahlen bei der Stadtverwaltung ab 04.07.2022

Neue Durchwahlen bei der Stadtverwaltung Süßen ab 04.07.2022

Eine Telefonanlage
Bildquelle: Pexels

Ab Montag, 04.07.2022 ist die Stadtverwaltung Süßen unter neuen Durchwahlen zu erreichen, da die Arbeitsplätze auf digitale Telefonie umgestellt wurden. 

Das Rathaus, die Volkshochschule, die Stadtbücherei, das Management Kulturhalle und Vereinswesen sowie der Bauhofs sind dann unter folgenden Rufnummern erreichbar:

Zentrale Rathaus
Telefon: 07162/9616-111
Fax: 07162/9616-114

Büro des Bürgermeisters

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -120  
Herr Kersting Bürgermeister 204
-123 Marc.Kersting@suessen.de
Herr Starke Persönlicher Referent BM 206 -128 Alexander.Starke@suessen.de
Frau Eisele Sekretariat 203 -122 Susanne.Eisele@suessen.de
Frau Varga Sekretariat 203 -121 Carmela.Varga@suessen.de

Hauptamt

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -150  
Herr W. Janositz Hauptamt-Leitung 5 -152 Walter.Janositz@suessen.de
Frau Bühler GS Gemeinderat 6 -153 Manuela.Buehler@suessen.de
Frau Spiske Sekretariat 6 -151 Annette.Spiske@suessen.de
Herr Bayer Hausmeister    -773  
Frau Eberhard Stadtarchiv Bachstr. 44, 1. OG 07162/ 93302-14 Carola.Eberhard@suessen.de
Frau Feichtinger Innere Verwaltung 4 -173 Sabine.Feichtinger@suessen.de
Frau Groß Lokale Agenda 10 -701 Monika.Gross@suessen.de
Frau Hees Innere Verwaltung 3 -174 Heidi.Hees@suessen.de
Frau Herbich Kindergarten 12 -187 Ute.Herbich@suessen.de
Frau  Löw Innere Verwaltung 4 -175 Franziska.Loew@suessen.de
Frau Richthammer Ordnungsamt 10 -726 Hanna.Richthammer@suessen.de
Frau Reichert Vereinswesen 12 -193 Sandra.Reichert@suessen.de
Frau Schlaun Verlässliche Grundschule 2 -167 Susanne.Schlaun@suessen.de
Herr Selcuk Vollzugsdienst 10    
Frau Bonvissuto Vollzugsdienst 10    
Bürgerbüro
Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
Frau Eberhardt Meldeamt 7 -721 Christl.Eberhardt@suessen.de
Frau Jakob Standesamt 7 -723 Roswitha.Jakob@suessen.de
Frau Kölle Gewerbe 7 -722 Tanja.Koelle@suessen.de

Bauamt

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -750  
Frau Just Stadtbauamtsleitung 107 -752 Andrea.Just@suessen.de
Frau Kölle Sekretariat 108 -751 Iris.Koelle@suessen.de
Frau Goldmann Techn. Mitarbeiterin 110 -771 Sybille.Goldmann@
suessen.de
Herr Ilgen Hochbau 112 -770 Mathias.Ilgen@suessen.de
Frau Jacob Baugesuche 110 -810 Claudia.Jacob@suessen.de
Frau Krause Natur- und Umwelt-
schutzbeauftragte
112 -811 Stephanie.Krause@suessen.de
Frau Latzko Bauordnungsamt 109 -753 Claudia.Latzko@suessen.de
Herr Nickl Tiefbau 111 -769 Michael.Nickl@suessen.de
Frau Zepf Baugesuche 108 -809 Susanne.Zepf@suessen.de
Frau Ziller Bauordnungsamt 109 -754 Christine.Ziller@suessen.de

Kämmerei

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -850  
Frau Schömbucher Kämmerei-
Leitung
105 -852 Silke.Schoembucher@suessen.de
Herr Rogov Stv. Kämmerei-
Leitung
102 -853 Waldemar.Rogov@suessen.de
Frau Adler Sekretariat / Steuern / Pachten 104 -851 Lona.Adler@suessen.de
Frau Korenic Wasser/
Abwasser
104 -870 Magdalena.Korenic@suessen.de
Frau Hauser Beitragswesen 103 -863 Silke.Hauser@suessen.de
Frau Janz Leitung Stadtkasse 106 -892 Tanja.Janz@suessen.de
Frau Rehm Stadtkasse 106 -893 Manuela.Rehm@suessen.de
Frau Schönauer Wohnungs- und
Friedhofs-
verwaltung
101 -868 Elke.Schoenauer@suessen.de
Frau Weber Stadtkasse 106 -898 Bettina.Weber@suessen.de

IuK / Digitale Zukunftsdienste

07162/9616 + Durchwahl

Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -900  
Herr J. Janositz Leitung 303 -902 Jochen.Janositz@suessen.de
Herr Rieder Administration 304 -923 Stefan.Rieder@suessen.de
Herr Frasch Administration 304 -922 Christian.Frasch@suessen.de

Bauhof

07162 + Durchwahl

Name Funktion Tel. E-Mail
  Zentrale -790  
Herr Wöller Bauhof-Leitung -792 Christian.Woeller@suessen.de
Frau Wölfel Sekretariat -791 Julia.Woelfel@suessen.de

Kulturhaus

07162/9616 + Durchwahl

Volkshochschule
Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -680  
Frau Müller VHS-Leitung 1. OG -681 vhs@suessen.de
Frau Haid Verwaltungs-
mitarbeiterin
1. OG -685 vhs@suessen.de
Management Kulturhalle und Vereinswesen
Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
Frau Weißenborn Management Kulturhalle und Vereinswesen 1. OG -622 Katharina.
Weissenborn@
suessen.de
Stadtbücherei
Name Funktion Zi. Tel. E-Mail
  Zentrale   -665  
Frau Engelfried Büchereileiterin   -668 buecherei@suessen.de

Stellenausschreibung

Was erledige ich wo?

Kalender